Tavolino tondo "a nido" con piano intarsiato a motivi floreali stilizzati e motivo geometrico. Quattro tavolini estraibili ai lati con motivo uguale su due ripiani a spicchi. Francia 1920 ca. (diam. cm 71 x h. cm 70)

Archiv
Schätzpreis: 1.400 € - 1.500 €
ca. 1.899 $ - 2.035 $
Zuschlagspreis:  1.300 €
ca. 1.763 $
Los-Nr. 32, Aufrufe: 17

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arredi e dipinti antichi e del sec. XIX. Arte moderna. Una collezione di Arte Orientale e gli arredi di un appartamento milanese di Miro Silvera
Auktionsdatum: 24.03.2010 - 25.03.2010
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083