TAVOLINO DA LAVORO IN NOCE E LEGNO DI FRUTTO, SECOLO XIX, piano apribile, all'interno vari scomparti e un cassetto, gambe a sciabola riunite da base a pianetto concavo (difetti) largh. cm 60, alt. cm 78, prof. cm 44