Tavolino ad una cassetto interamente intarsiato in legno chiaro con motivi vegetali e drappeggi . Piano con fianchi concavi e gambe leggermente a sciabola riunite da traverse incrociate . Targhetta in osso iscritta " W.F. Greenwood & Sons, art dealers, 24 Stongate York " Inghilterra fine sec. XIX (cm 32x78x32) (difetti)