PITTORE LOMBARDO, XVI SECOLO VOLTO DELLA MADDALENA Olio su tavola, cm. 23 x 25,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo