Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Tavík František Šimon (1877–1942)

34. Kunstauktion
02.04.2011
Aufrufpreis
2.200 CZK
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
4.200 CZK
ca. 249 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

34. Kunstauktion
02.04.2011
Aufrufpreis
2.200 CZK
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
4.200 CZK
ca. 249 $

Tavík František Šimon (1877–1942) INDISCHE MÄDCHEN MIT OPFERGABE. Zwei junge indische Mädchen tragen Gerichte in den Tempel. Im Schatten des Tempels sitzt die Gottheit, im Gebäude drei Männer. Lithographie auf Papier, 290×225 mm, rechts unten mit Bleistift sign. „T. F. Šimon“, links unten und auf dem Bild Künstlerstempel mit Monogramm, links unten nummeriert „107“. Passepartout, gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 2 200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
02.04.2011
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
02.04.2011
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704