Taste-vin en argent à languettes obliques et guirlande feuillagée stylisée, anse en serpents affrontés, la bordure gravée "J. Chale de Mond" Province, 1819-1838 Peut-être Bretagne (hermine dans le poinçon d'orfèvre) Poids: 124g