Tasse und UT, Paris, Frankreich, Anf. 19. Jh., zylindrische Tasse mit polychromer Malerei, Blumenkorb in Reserve, brauner Fond mit Golddekor, u. bez. Fleury Montz, H. 6 cm, UT mit Perlenrand und starker Vergoldung mariage, D. 13 cm