Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 943 $ - 1.415 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.297 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 943 $ - 1.415 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.297 $

Tasse trembleuse couverte munie d'une anse et sa soucoupe à décor polychrome de barbeaux et de filets et dents de loup or sur les bords. La prise du couvercle est formée d'un fruit à fond or. Décorée par Pierre Massy Année 1782 Hauteur : 12,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
09.10.2020
Beaussant Lefèvre
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
09.10.2020
Beaussant Lefèvre