TASSE OTTOMANE COUVERTE ET SA SOUCOUPE En argent gravé à décor de pampre. Anse ajourée à décor en suite et prise florale. "Tugra et sah Abdulhamid II". Argent 90°/°°. Poids: 401 g. Turquie, fin du 19e siècle Haut. 15,5 cm AN OTTOMAN SILVER CUP AND SAUCER, 19th CENTURY