Tasse mit Untertasse Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 09:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Meissen, 19.Jh. Porzellan, polychrome Blumenmalerei bzw. applizierte Blütenzweige. Bezeichnet: unterglasurblaue Schwertermarke. H (Tasse) 4,5 bzw D (Untertasse) 10,5 cm.