Tasse évasée et sa soucoupe en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé de godrons, gravées d'un chiffre E sous une couronne étoilée. La tasse de forme évasée avec anse en forme de tête d'aigle (fond renforcé). Usures. Riga, début du XIXe siècle. Orfèvre: non repertorié. Poids total: 293,2 g. H. 9,5 x D. 14 cm. Расширяющаяся кверху чашка и блюдце. Серебро позолоченное, проба 84. Выгравирована буква «Е» под короной. Ручка в форме орлиной головки. Потертости. Рига, начало XIX в. Ювелир: неизвестен. 9,5 x 14 см. Общий вес: 293,2 г.