TASSE ET UNE SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE BOTTGER DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1725, LA SOUS-TASSE AVEC MARQUE EMAILLEE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES ET MARQUE EN OR 8., MARQUES EN CREUX
TASSE ET UNE SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE BOTTGER DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1725, LA SOUS-TASSE AVEC MARQUE EMAILLEE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES ET MARQUE EN OR 8., MARQUES EN CREUX De forme évasée, à décor polychrome et or dans le style de J.G. Höroldt de chinoiseries dans des réserves quadrilobées or, rouge de fer et lustrées, les bords à décor or de Laub-und-Bandelwerk , petites usures à l'or (2)