TASSE ET SA SOUCOUPE EN VERMEIL De forme balustre, posant sur un piédouche circulaire, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse à enroulements et tête de lion, poinçon de l'orfèvre incomplet, Paris 1819-1838 H. (tasse) : 12 cm (4 3/4 in.) D. (tasse) : 11,8 cm (4 1/2 in.) D. (soucoupe) : 16,5 cm (6 1/2 in.) Poids : 298 gr. A FRENCH SILVER-GILT CUP AND SAUCER