TASSE EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle Tasse en céramique siliceuse décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de guirlandes de tulipes. Anciennes étiquettes "43" et "343". Éclats. Diam.: 7 cm Provenance: Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980 Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz A Kütahya ceramic cup, 18th century