Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, bunt gemalte Streublumen und Insekten, Außenwandung mit plastischem Blütenbesatz, Golddekor, Höhe 4 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Blüten und Blätter bestoßen