Tasse à vin en argent, décorée de godrons torses et frises de points, l'anse serpentiforme, gravée sur le bord « M. PARII » CLERMONT-FERRAND 1775-1776 Maître Orfèvre : François CELLIER (Légère déformation, restauration.) Poids : 115 g. On y joint une tasse à vin en argent 800 millièmes, décorée de godrons torses et frises de points, l'anse serpentiforme Minerve XIXe siècle Poids : 110 g. EXPERT : CABINET Emeric & Stephen PORTIER