Ca. Ø52mm, ca. 94g, Silber, sehr schöne Niello-Dekoration, Gehäusemacher-Punze Huguenin Freres, Staubdeckel signiert, hochfeines Schweizer Ankerchronometerwerk mit Genfer Streifen, No. 53, perfektes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Gehäuserand mit Abnutzungsspuren, ansonsten guter Zustand, funktionstüchtig; dazugehörige Uhrenkette.
Ca. Ø52 mm, ca. 94 g, silver, very beautiful niello decoration, casemaker's punch Huguenin Freres, dome signed, very fine Swiss Ankerchronometer movement with Geneva striping, no. 53, perfect enamel dial, blued steel hands, corresponding watch chain, peripheral signs of usage, apart from that in good condition, in working order.