Ca. Ø55mm, ca. 120g, 18K Rotgold, guillochiert, Staubdeckel signiert und nummeriert, sehr feine Werksqualität, seltene Komplikation, Kombination aus 1/4-Stunden-Repetition und Zeigerdatum, Emaillezifferblatt ebenfalls signiert, gebläute Breguet-Stahlzeiger, Lünette hatte ursprünglich vermutlich noch Zierelemente, die nicht mehr vorhanden sind, insgesamt aber sehr schöner Erhaltungszustand, gangbar, Repetition und Kalender intakt, Reinigung empfohlen.