Ca. Ø31mm, 18K Gold, hervorragende Gehäusequalität mit 5-teiligem Außenscharnier, rückseitig sehr schöne Reliefszene mit Putto und Taube, gearbeitet in 4 verschiedenen Goldfarben, feuervergoldetes Spindelwerk, Platine signiert, originales Emaillezifferblatt (kleine Chips an der Aufzugsöffnung), defekte Breguetzeiger, ansonsten in sehr schönem Erhaltungszustand, gangbar.