Ca. Ø51mm, ca. 118g, 18K Gold, Savonnette à-goutte, Gehäusenummer 225494, Patek Philippe Gehäusepunze, Staubdeckel signiert und nummeriert, Werksnummer 109178, Ankerchronometerwerk mit spezieller Feinregulierung, besonders große Chronometer-Unruh, Wolfsverzahnung, Brücke ebenfalls signiert und nummeriert, originales, signiertes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, komplett originaler und sehr schöner Erhaltungszustand, auch technisch hervorragend erhalten, Genfer Spitzenqualität.