Ca. Ø56mm, ca. 123g, Doppelgehäuse aus Silber, übereinstimmende Londoner Hallmarks von 1806, Gehäusemacher-Punze WL, originales Watchpaper, prächtig graviertes Spindelwerk, signiert James Dysart London No.25205, originales Emaillezifferblatt (beschädigt), spätere Zeiger, gangbar.