Ca. Ø49mm, ca. 82g, 14K Rotgold, IWC Präzisionsankerwerk mit verschraubten Goldchatons, sehr schönes, originales Emaillezifferblatt mit roter Minuterie (feiner Haarriss), vergoldete Zeiger, funktionstüchtig.