Taschenuhr Omega Gold Schweiz, um 1920, auf Ziffernblatt und Werkplatine gemarkt, feines Ankerwerk mit vier geschraubten Goldchatons und Schwanenhals-Feinregulierung, gravierter Unruhkloben, beide Deckel gestempelt 14, innen mit Dedikation, versilbertes Ziffernblatt, gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde, Werk läuft, Tragespuren, Z 2-, D 50 mm, G 76 g.