Taschenuhr Longines Gold 1920er Jahre, sehr flache Herrentaschenuhr, Deckel und Staubdeckel gestempelt 18 K, auf Werkplatine gemarkt Chronometre Longines, Nr. 2252866, Kaliber 18.89 M, mit drei geschraubten Goldchatons, versilbertes Ziffernblatt mit gebläuten Stahlzeigern und arabischen Zahlen, Werk revisionsbedürftig, D 48 mm, G ca. 53 g.