Ca. Ø47mm, ca. 82g, 18K Gold, guillochiert, rändiertes Mittelteil, signiert und nummeriert, interessantes und äußerst seltenes Brückenwerk mit Schlüsselaufzug, besonders großer Goldschrauben-Unruh (Chronometer-Unruh) und großem Moustache-Anker, einwandfrei erhaltenes Emaillezifferblatt, filigrane Breguet-Stahlzeiger, sehr schöner Zustand, feine Sammleruhr, funktionstüchtig.