Ca. Ø49mm, ca. 89g, 18K Gold, signiert und nummeriert, bez. L. Leroy & Cie Horlogers de la Marine, hochfeines Ankerchronometerwerk mit besonders großer Chronometer-Unruh und Wolfsverzahnung, auf der Brücke signiert L.Leroy, signiertes Emaillezifferblatt, Goldzeiger, guter Zustand, funktionstüchtig, hochfeine Sammleruhr.