Ca. 60 × 40mm, ca. 55g, 18K Gold, sehr seltenes ovales Gehäuse mit Scharnierboden (kleine punktförmige Druckstellen), sehr schön massiv gearbeitet, Ankerwerk, besonders schönes Jugendstilzifferblatt mit blauen Ziffern bezeichnet "Chronometre Levrette", gebläute Stahlzeiger, funktionstüchtig, Reinigung empfohlen.
Ca. 60 × 40mm, ca. 55g, 18K gold, very rare oval case with hinged back (small dotted dents), very beautiful massive work, lever movement, especially beautiful Art Nouveau dial with blue numerals: "Chronometre Levrette", blued steel hands, in working order, cleaning recommended.