Ca. Ø52mm, ca. 91g, originales Silbergehäuse, Gehäusenummer 635004, Staubdeckel signiert, vergoldetes Präzisionsankerwerk sehr feiner Qualität, verschraubte Goldchatons, Feinregulierung, signiert IWC, Werksnummer 616790, dazu eine Patentnummer 55231 sowie 31457, signiertes Emaillezifferblatt, vergoldete Zeiger, gangbar, Reinigung nötig, unaufgearbeiteter, ungereinigter Zustand.