Auktionsarchiv: Los-Nr. 182-6053

Taschenuhr: große IWC Taschenuhr mit Silbergehäuse, Schaffhausen ca. 1914

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 216 $ - 324 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 216 $ - 324 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø52mm, ca. 91g, originales Silbergehäuse, Gehäusenummer 635004, Staubdeckel signiert, vergoldetes Präzisionsankerwerk sehr feiner Qualität, verschraubte Goldchatons, Feinregulierung, signiert IWC, Werksnummer 616790, dazu eine Patentnummer 55231 sowie 31457, signiertes Emaillezifferblatt, vergoldete Zeiger, gangbar, Reinigung nötig, unaufgearbeiteter, ungereinigter Zustand.

17.02.2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

17.02.2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229