Ca. Ø51mm, ca. 71g, 18K Gold, Rückseite emailliert, feine Lupenmalerei, Spindelhemmung, signiertes Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, Gehäuse mit professionell restaurierten Haarrissen und Randchips, Werk gangbar, bekannter französischer Hersteller hochwertiger Emaille-Taschenuhren.