Taschenuhr, GG 585/000, Schweiz um 1880, weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Linienwerk, fein punz. und nachgestochen, emaill. Maiglöckchendekor (z.T. besch.), Monogr.-Feld frei, Fkt. ungepr.