Ca. Ø50mm, ca. 93g, 18K Gold, Savonnette à-goutte, guillochiert, Staubdeckel bezeichnet "Geneve" No.47222, Ankerchronometerwerk mit 19 Steinen und Ausgleichsanker, Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, guter Erhaltungszustand, funktionstüchtig, wenig getragen mit sehr schön erhaltener Guillochierung.
Ca. Ø50mm, ca. 93g, 18K gold, hunting case à goutte, engine turned, dome inscribed "Geneve" No.47222, Ankerchronometer movement with 19 jewels and balanced lever, enamel dial, pink gold hands, in good condition, in working order, well-kept with very beautiful engine turning.