Ca. Ø49mm, ca. 83g, 18K Gold, Savonnette mit 3 Golddeckeln, guillochiert, Gebrauchsspuren, sehr schönes Ankerchronometerwerk mit Wolfsverzahnung und Ringanker, goldene Laufräder, extrem lange Rückerzeiger, originales Emaillezifferblatt, sehr dekorativer Zeiger aus Gold und gebläutem Stahl, Stundenzeiger ergänzt, Werk reinigungsbedürftig, dazugehörige interessante 14K Uhrenkette, ca. 30cm lang, ca. 40g, Federring ergänzt und nicht aus Gold, an der Uhrenkette 2 goldene Anhänger, einer davon besetzt mit Bernstein mit Insekteneinschluss.