Ca. Ø59mm, ca. 175g, Silbergehäuse mit feinen Klangöffnungen, feuervergoldetes Spindelwerk, Repetition und Selbstschläger, signiertes, sehr schön erhaltenes Emaillezifferblatt, Breguet-Zeiger, sehr schöner Zustand, funktionstüchtig.