Ca. Ø50mm, ca. 83g, glattes, massives 14K Goldgehäuse, IWC Präzisionsankerwerk mit verschraubten Goldchatons und Feinregulierung, signiertes Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, kleine Druckstellen im Randbereich, ansonsten sehr schöner, funktionstüchtiger Zustand