Ca. Ø40mm, ca. 43g, 18K Gold, beidseitig prächtig emailliert, No. 26904, Spindelhemmung, gut erhaltenes, signiertes Emaillezifferblatt mit osmanischen Ziffern, sehr seltene Ausführung mit innerer und äußerer Skala zum Ablesen der Zeit im geschlossenen und geöffneten Zustand, gebläute Breguet-Zeiger, Emaille im Randbereich teilweise berieben, gangbar, komplett originaler Zustand, selten. Eine vergleichbare Le Roy wurde 2013 in Genf versteigert und erzielte über 8.000 Schweizer Franken (Quelle: https://www.cortrie.de/go/9jo).