Ca. Ø50mm, ca. 114g, 18K Gold, sehr solides Gehäuse, Meisterpunze P.W. für Philip Woodman, Londoner Hallmarks 1895, Gehäuse und Werk nummerngleich 29011, signiertes englisches Präzisionsankerwerk in Spitzenqualität, Diamantdeckstein, Kloben prächtig graviert, einwandfrei erhaltenes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, hervorragender Zustand, hervorragende Qualität, funktionstüchtig.