Ca. Ø58mm, ca. 120g, Roségold, Herstellerpunze LR, rückseitig feinste Lupenmalerei unter Glas, Damenportrait im Randbereich signiert "Pelletier", Gehäuse und Werk nummerngleich 5875, flaches Vollplatinenwerk mit Spindelhemmung, feine Qualität, sehr schön erhaltenes Emaillezifferblatt (professionelle, alte Restaurierungen im Randbereich), ausgefallene rotgoldene Zeiger, funktionstüchtig.
Ca. Ø58mm, ca. 120g, pink gold, maker's mark LR, back with finest painting under glass, lady's portrait peripheral signed: "Pelletier", case and movement with matching number 5875, thin full plate movement with verge escapement, fine quality, very beautiful enamel dial (professional, old restorations in the peripheral area), fancy pink gold hands, in working order.