Ca. Ø30mm, ca. 27g, 18K Gold, prächtiges Gehäuse mit floralem Relief und besonders gestaltetem Bügel, rückseitig blau/weiße Guilloche-Emaille, besondere Emaillier-Technik mit erhabenen Blüten, Gehäusenummer 3807269, Ankerhemmung, signiertes Emaillezifferblatt (fein haarrissig), gebläute Stahlzeiger, Originalbox, funktionstüchtig, sehr schöner Originalzustand, Rarität.
Ca. Ø30 mm, ca. 27 g, 18 K gold, splendid case with floral relief and special shaped bow, blue/white enamel, special enamel technique with raised blossoms, case no. 3807269, lever escapement, signed enamel dial (fine hairlines), blued steel hands, original box, in working order, very beautiful original condition, rarity.