weißes Emaille Ziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern, tiefergelegte Sekunde, im Gehäusedeckel graviert "Remontoir, Cylindre, 8 Rubis", "JH. Schmidtmeyer", "FP", Handaufzug, nicht gangbar, Ziffernblatt beschädigt, Gehäuse - Durchmesser: 4,5cm