Ca. Ø42mm, ca. 59g, 14K Gold, Prunksavonnette mit 3 Golddeckeln, reich graviert, seltene Gehäuseform "Scalloped Case", rückseitig mit Darstellung eines Hirsches, vergoldetes Ankerwerk, signiertes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Originalbox, sehr guter Zustand, funktionstüchtig.