Ca. Ø27,5mm, ca. 16g, 18K Gold, extra flaches Gehäuse, signiert "Agassiz made for Tiffany & Co.", Staubdeckel mit Widmung von 1915, hochfeines Präzisionsankerwerk mit Genfer Streifen, reguliert in 6 Lagen, Nummer 205770, komplett signiert und nummeriert, signiertes vergoldetes Zifferblatt, Breguet-Stahlzeiger, sehr guter Erhaltungszustand, funktionstüchtig, Sammleruhr feiner Qualität.