Ca. Ø49mm, ca. 95g, 14K Gold, prächtiges Savonnettegehäuse, gearbeitet in Gelbgold, Rotgold und Grüngold, alle 3 Deckel aus Gold, Gehäusenummer 6510931, Hamilton Präzisionsankerwerk mit goldenen Laufrädern, verschraubten Goldchatons und Feinregulierung, Werksnummer 395496, signiertes, sehr gut erhaltenes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Werk gangbar, Sprungdeckelfeder muss ersetzt werden, vermutlich originale Verkaufsbox, insgesamt sehr schöner Erhaltungszustand.