Ca. Ø42mm, ca. 75g, 18K Gold, schauseitig kompletter Steinbesatz, rückseitig traumhafte Reliefdarstellung in 4 verschiedenen Goldfarben, hochwertiges 5-teiliges Außenscharnier, feinste Klangschlitze, Glocke, hochwertiges, signiertes Spindelwerk mit wahlweise Repetition der Stunden und Viertelstunden auf Glocke oder Gehäuseschlag, originales, sehr gut erhaltenes Emaillezifferblatt, originaler rotgoldener Stundenzeiger, Minutenzeiger fehlt, funktionierende Repetition, Gangwerk braucht Revision, sehr schöner Zustand, bekannter Uhrmacher mit Sitz in Genf und Paris.