Taschenuhr A. Lange & Söhne um 1900, auf Ziffernblatt und Werkplatine gemarkt A. Lange & Söhne Glashütte b. Dresden, Werknummer 32331, Deckel und Staubdeckel in 750er Rotgold, mit gleicher Seriennummer gestempelt, makelloses Emailziffernblatt mit vertiefter Mitte, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde, Goldzeiger, Werk läuft, sehr guter, wohl ungetragener Zustand, Z 1, D 50 mm, G 82 g.