TARDIEU (Jean) - L'espace et la flûte. Variations sur douze dessins de Picasso - Paris ; NRF Gallimard, 1958 - 1 volume grand In-12° broché non coupé - 12 compositions hors-texte en noir de Pablo Picasso - Très bon exemplaire numéroté sur vélin.