TAPPETO TEHERAN decorato in policromia con motivi floreali e fogliacei a tutto campo con medaglione centrale e motivi angolari, larga bordura fondo rosa tra altre più strette (difetti) largh. cm 138, lungh. cm 220 A TEHERAN CARPET