TAPPETO AUBUSSON, SECOLO XIX, tessuto in policromia e decorato a tutto campo con cartiglio centrale che racchiude mazzi e corone di fiori tra conchiglie e volute, bordure e angoli con motivi floreali (difetti e restauri) largh. cm 600, lungh. cm 820 AN AUBUSSON CARPET, 19TH.C.