Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

TAPISSERIE], Réunion de 4 portefeuilles

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 67 $ - 108 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 135 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 67 $ - 108 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 135 $

TAPISSERIE], Réunion de 4 portefeuilles, -PLANES (E.), La Tapisserie Gothique, A. Morancé, Paris, s.d. 60 planches de reproductions en couleurs. In-4° en feuilles sous portefeuille. -NOLHAC (P. de), Tapisseries des Gobelins exposées au Palais de Versailles, en 1910, 30 pl. In-folio en feuilles sous portefeuille. -MIGEON (G.), Les Tapisseries des chasses de Maximilien, A. Lévy, Paris 1920. In-folio en feuilles sous portefeuille. -LECHEVALLIER-CHEVIGNARD (G.), Tapisseries et documents décoratifs du style Louis XIV, d'après Ch Lebrun et Picart, Ch Massin, Paris, s.d.; 40 pl. In-4° en feuilles sous portefeuille.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
17.03.2010
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
17.03.2010
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440