Tapisserie de Paris, faubourg Saint-Marcel, atelier de François de La Planche représentant une chasse au faucon, de la série "Les Chasses du Roi François Ier" d'époque Louis XIII, début du XVIIe siècle A LOUIS XIII FALCONING TAPESTRY, PARIS, FAUBOURG SAINT-MARCEL, ATELIER DE FRANÇOIS DE LA PLANCHE FROM "LES CHASSES DU ROI FRANÇOIS IER", FIRST QUARTER 17TH CENTURY représentant une chasse au faucon ; dans une bordure à motif de grotesques, coquilles et rinceaux ; (usures et retissages) Haut. 500 cm, larg. 330 cm, Height 196 3/4 in; width 129 3/4 in