Tapisserie de Jean Lurçat 1892-1966 Le petit tropique, tapisserie d'Aubusson signée et tissée dans les ateliers Goubely, à décor de poissons, de végétaux multicolores sur la gauche sur un fond beige. 140 x 118 cm